Ernst Buscher GmbH & Co. KG
+49 (0) 202 246 700

Ihre Ansprechpartner

wir sind persönlich für Sie da!

Herr Reinhard Buscher

Geschäftsführer
+49 (0) 202 24670-13
reinhard.buscher@buscher-oil.de

Herr Achim Buscher

Vertriebsleitung & Marketing
+49 (0) 202 24670-22
achim.buscher@buscher-oil.de

Herr Philip Koppetsch

Vertrieb Heizöl & Diesel
+49 (0) 202 24670-11
philip.koppetsch@buscher-oil.de

Herr Thomas Hein

Vertrieb Strom & Erdgas
+49 (0) 202 24670-12
thomas.hein@buscher-oil.de

Herr Kai Reinhard Buscher

Buchhaltung & IT-Entwicklung
+49 (0) 202 24670-15
kai.buscher@buscher-oil.de

Frau Ulrike Buscher

Buchhaltung
+49 (0) 202 24670-14
ulrike.buscher@buscher-oil.de
buchhaltung@buscher-oil.de

Frau Zainab Saado

Assistentin der Buchhaltung
+49 (0) 202 24670-27
buchhaltung@buscher-oil.de

Herr Armin Dobrun

TKW - Fahrer

Herr Achim Heischkamp

TKW - Fahrer

Herr Gustav Lentner

TKW - Fahrer

Als Mineralölhändler und Energieversorger betreut die Ernst Buscher GmbH & Co. KG bereits seit 1936 Kunden aus dem Großraum Wuppertal. Unser Familienbetrieb liefert TÜV-zertifiziertes HeizölDieselkraftstoffeSchmierstoffe sowie Strom und Erdgas. Mit langjähriger Erfahrung und Know-how betreuen wir auch Ihre Heizungs- sowie Tanktechnik und betreiben darüber hinaus eigene Tankstellen. Zu unserem Service zählt ebenfalls unser Heizölnotdienst, um unsere gewerblichen und privaten Kunden jederzeit zufriedenzustellen.