Ernst Buscher GmbH & Co. KG
+49 (0) 202 246 700

Ihre Ansprechpartner

wir sind persönlich für Sie da!

Herr Reinhard Buscher

Geschäftsführer
+49 (0) 202 24670-13
reinhard.buscher@buscher-energie.de

Herr Achim Buscher

Vertriebsleitung & Marketing
+49 (0) 202 24670-22
achim.buscher@buscher-energie.de

Herr Danny Lensing

Vertrieb Heizöl & Diesel
+49 (0) 202 24670-21
danny.lensing@buscher-energie.de

Herr Christian Rosenbaum

Vertrieb Heizöl & Diesel
+49 (0) 202 24670-11
christian.rosenbaum@buscher-energie.de

Herr Thomas Hein

Vertrieb Strom & Erdgas
+49 (0) 202 24670-12
thomas.hein@buscher-energie.de

Herr Kai Buscher

Buchhaltung & IT-Entwicklung
+49 (0) 202 24670-15
kai.buscher@buscher-energie.de

Frau Ulrike Buscher

Buchhaltung
+49 (0) 202 24670-14
ulrike.buscher@buscher-energie.de
buchhaltung@buscher-energie.de

Herr Gustav Lentner

TKW – Fahrer

Herr Thorsten Schmuhl

TKW – Fahrer

Herr Benjamin Droste

TKW – Fahrer

Als Mineralölhändler und Energieversorger betreut die Ernst Buscher GmbH & Co. KG bereits seit 1936 Kunden aus dem Großraum Wuppertal. Unser Familienbetrieb liefert TÜV-zertifiziertes HeizölDieselkraftstoffeSchmierstoffe sowie Strom und Erdgas. Mit langjähriger Erfahrung und Know-how betreuen wir auch Ihre Heizungs- sowie Tanktechnik und betreiben darüber hinaus eigene Tankstellen. Zu unserem Service zählt ebenfalls unser Heizölnotdienst, um unsere gewerblichen und privaten Kunden jederzeit zufriedenzustellen.

loading...
Banner Heizöl bestellen
Logo FuelSave Diesel
Button günstiger Strom
Günstiges Erdgas
Sparen Sie mit Qualität - nicht an Sicherheit